График разбора олимпиадных заданий

Во исполнение требований Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 г. № 1252,  после проведения муниципального этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету члены предметных жюри проводят разбор олимпиадных заданий и их решений, показ работ.

Разбор олимпиадных заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Советском городском округе в 2019-2020 учебном году будет проходить по следующему графику - смотреть график.

На разбор олимпиадных заданий и их решений приглашаются все участники олимпиады и их учителя-предметники.

В МАОУ «Гимназия №1» г.Советска соблюдается пропускной режим. Следовательно, все участники вышеуказанных мероприятий должны иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Разбор олимпиадных заданий и решений к ним по информатике и ИКТ проводят члены регионального предметного жюри дистанционно: на форуме https://programmiry.wixsite.com/draganov, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

После завершения процедуры разбора олимпиадных заданий и их решений проводится показ работ. Показ работ осуществляется только по запросу участника олимпиады при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Школьная справка не является документом, удостоверяющим личность. Участник олимпиады имеет право посмотреть только свою работу. Присутствие на показе работ родителей (законных представителей), учителей, сопровождающих лиц или других ли не допускается.

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в предметные жюри. Критерии и методика оценивания не могут быть предметом апелляции и пересмотру не подлежат.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами (форма апелляции) подается не позднее двух рабочих дней после опубликования официальных результатов муниципального этапа олимпиады на официальном сайте управления образования администрации Советского ГО (https://edusovetsk39.com.ru) по соответствующему общеобразовательному предмету и только после завершения проведения разбора олимпиадных заданий и решений к ним, показа работ. Место подачи апелляции:

  • общеобразовательная организация, где обучается участник олимпиады;
  • управление образования администрации Советского ГО (г.Советск, ул. Театральная, д.3, каб.225).

По информатике и ИКТ, после опубликования на сайте https://programmiry.wixsite.com/draganov в разделе «форум» предварительных результатов, можно подать до 16 декабря 2019 года  включительно неофициальную апелляцию на пересмотр результатов тестирования. Для этого достаточно написать на форум https://programmiry.wixsite.com/draganov или на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами проводится после завершения процедуры приема апелляций о несогласии с выставленными баллами, о чем будет сообщено дополнительно. Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника олимпиады очно.