29 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников

Олимпиадой по физике 29 сентября в Советском городском округе стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года. Ознакомиться со сроками олимпиады можно здесь.

В этом учебном году школьный этап по 6 общеобразовательным предметам (физика 7-11 классы, химия 7-11 класс, биология 5-11 класс, математика 5-11 классы, информатика, астрономия) проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период, определенный образовательной организацией - пунктом проведения олимпиады, но не ранее 8:00 и не позднее 20:00 (время завершения олимпиады) по местному времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.

В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видеоразборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий.

Задания олимпиады проверяются автоматически посредством тестирующей системы. Оценивание происходит в соответствии с критериями оценивания, разработанными составителями заданий.

Участники олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 календарных дней с даты проведения олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте олимпиады.

Вопросы участников олимпиады, связанные с оценкой олимпиадной работы или подсчетом баллов, принимаются региональным координатором в течение 3 календарных дней после публикации предварительных результатов олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету и классу. Рассмотрение вопросов участников происходит согласно порядку, опубликованному на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru. В случае, если ответ на вопрос участника подразумевает расширение множества верных ответов и необходимость перепроверки его работы, то происходит пересчёт баллов всех участников, учитывая новое множество верных ответов.

Окончательные результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету подводятся независимо для каждого класса по истечении 14 календарных дней со дня проведения олимпиады и направляются в образовательные организации.

Подробнее на:

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы» - https://siriusolymp.ru/school2021/2/rules

Порядок проведения апелляции к результатам школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе «Сириус.Курсы» - https://siriusolymp.ru/school2021/2/rules#!/tab/356014101-2

Материалы для ознакомления:

Адрес электронной почты поддержки школьного этапа ВсОШ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.