Завершился муниципальный этап ВсОШ

ВсОШ

Олимпиадами по праву и информатике завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года. Определены победители и призеры, опубликованы результаты уже по 16 общеобразовательным предметам:

астрономии, русскому языку, биологии, искусству (МХК), экономике, истории, ОБЖ, немецкому и английскому языкам, географии, физической культуре, технологии, экологии, математике, химии и обществознанию. В ближайшие дни данный список пополнится физикой, литературой, информатикой и правом.

С персональными результатами участия можно познакомиться на сайте Школьные олимпиады Калининградской области (https://olymp.baltinform.ru) в разделе соответствующего предмета, как в разрезе муниципалитетов, так и в общем региональном рейтинге, и на официальном сайте управления образования администрации Советского ГО (https://edusovetsk39.com.ru/index.php/informacya/98-vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/5419-predvaritelnye-rezultaty-me-vsosh).

Министерством просвещения Российской федерации уже установлены сроки проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2021/22 учебном году, который пройдет в соответствии с требования к проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году, разработанными Центральными предметно-методическими комиссиями, на базе образовательных организаций региона - местах проведения олимпиады, утвержденных Министерством образования Калининградской области.

Школьники, получившие на олимпиаде установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в период с 11 января по 25 февраля 2022 года.