Методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ

В МАДОУ д/с №1 "Остров Сокровищ" состоялось очередное заседание методического объединения музыкальных руководителей. На встрече была рассмотрена тема «Распевка как форма развития элементарных певческих навыков при знакомстве с народным творчеством».

Педагог Пустовалова Е.Б. показала коллегам ряд вокальных упражнений, которые можно использовать с детьми на музыкальных занятиях, способствующих сохранению детского голоса. Елена Борисовна с желанием и умением поделилась накопленными знаниями и опытом, ответила на все вопросы, была заинтересована в том, чтобы каждый получил полезный для себя опыт, усвоил, запомнил.

Методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ

Методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ

Музыкальный руководитель МАДОУ д/с №3 «Почемучка» Шарецкая Ж.А. провела практикум на актуальную тему «Поют музыкальные руководители ДОО» - «Учимся, играем, поём», в котором участвовали все присутствующие педагоги.

Такие заседания объединения способствуют повышению у педагогов интереса и мотивации к совершенствованию работы, формированию потребности в самообучении и самореализации в профессиональной сфере.

Руководитель методического объединения Федосова Надежда Васильевна

Подробнее: д/с "Остров Сокровищ"