Методическое объединение воспитателей по вопросам охраны жизни и здоровья детей

Методическое объединение

17 марта в режиме видеоконференции на платформе Zoom прошло заседание методического объединения воспитателей по вопросам охраны жизни и здоровья детей. К работе подключились педагоги всех дошкольных учреждений города.

Мировая пандемия внесла коррективы в работу методического объединения, ведущей темой которого в этом годы служит «Современные подходы к организации активного отдыха детей дошкольного возраста».

Сиротина Татьяна Валерьевна, инструктор по физическому воспитанию МАДОУ  д/с №1 «Остров сокровищ», осветила вопрос «Формирование ценностей здоровья у дошкольников через разные формы работы с родителями по пропаганде здорового образа жизни».

Регеци Татьяна Гераимовна, инструктор по физическому воспитанию МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонек», раскрыла всем аспекты своего опыта по теме «Спортивные мероприятия как средство патриотического воспитания дошкольников».

Руководитель Головенских Елена Александровна  познакомила с Всероссийской акцией «10000 шагов к жизни» приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Для формирования плана работы методического объединения на будущий год призваны педагоги детских садов к определению запросов необходимых для физкультурно- оздоровительной работы.