Новости Федеральной инновационной площадки

Федеральная инновационная площадка

МАОУ «Гимназия №1» г. Советска в декабре 2017 года присвоен статус Федеральной инновационной площадки по направлению «Формирование поликультурной воспитательной среды общеобразовательного учреждения в стратегии профессионально-личностного развития обучающихся». В течение года гимназия работала по этому направлению и представила отчет о работе.

Министерством просвещения Российской Федерации в ходе анализа эффективных моделей осуществления инновационной деятельности в системе образования и практик федеральных инновационных площадок на основании результатов проведения экспертизы годовых отчетов в 2018 г. были выделены лучшие практики ФИП. Материалы эффективных моделей представлены в сборнике "Сборник эффективных моделей осуществления инновационной деятельности в системе образования". В этом сборнике можно ознакомиться с моделью осуществления инновационной деятельности Гимназии №1.

Полный вариант сборника размещен в электронном формате в ИС ФИП по адресу https://fip.kpmo.ru/documents  в разделе «Документы». (Прямая ссылка на сборник - https://fip.kpmo.ru/storage/documents/sbornik_effektivnyx_modelej_osushhestvleniya_innovacionnoj_deyatelnosti.pdf)

Оригинал новости