Муниципальный этап ВсОШ по по английскому языку (устный тур) и физической культур

Всероссийская олимпиады школьников

24 ноября 2018 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (устный тур) и физической культуре. В олимпиаде по физической культуре приняли участие 1498 старшеклассников, среди них 757 девушек с 7 по 11 класс и 741 юноша той же возрастной группы. В 2017 году было 1329 участников олимпиады.

Наибольшее количество участников олимпиады по физической культуре - в ГО «Город Калининград» (421 человек), Черняховском ГО (130 человек), Гурьевском ГО (124 человека), Гвардейском ГО (102 человека), Гусевском ГО (99 человек), Балтийском МР (77 человек).

Задания для муниципального этапа олимпиады по физической культуре составлены в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии под руководством председателя региональной предметно-методической комиссии Томашевской Ольги Борисовны - кандидата педагогических наук, директора Ресурсного центра физической культуры БФУ им. И. Канта.

Конкурсные испытания по физической культуре состояли из заданий теоретико-методического и практического разделов.

Практические испытания заключались в выполнении упражнений по разделам: «Баскетбол» и прикладная физическая культура «Полоса препятствий».

Теоретико-методическое испытание заключалось в ответах на тестовые вопросы, сформулированные в соответствии с требованиями к уровню знаний выпускников основного общего и среднего общего образования по общеобразовательному предмету «Физическая культура».

В олимпиаде по английскому языку (устный тур) принял участие 661 школьник нашего региона с 9 по 11 класс.

Для обучающихся 9-11 классов были интеллектуальные состязания в конкурсе устной речи (Speaking).

Олимпиадные задания по английскому языку разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Локша Оксана Михайловна - кандидат педагогических наук, доцент института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

По сравнению с 2017 годом увеличилось количество участников олимпиады по английскому языку в 6 муниципальных образованиях области: Балтийском МР, ГО «Город Калининград», Нестеровском районе, Светловском ГО, Пионерском ГО, Багратионовском ГО.

Уже сегодня на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике и основам безопасности жизнедеятельности, а также с общим рейтингом всех участников олимпиады Калининградской области по этим предметам.

Следующая олимпиада состоится 30 ноября 2018 года. И это будут интеллектуальные состязания сильнейших школьников области по истории и биологии.

Справочно: в 2017 году в олимпиаде по истории приняли участие 1076 человек, по биологии – 1302 человека.