Муниципальный этап ВсОШ по географии

ВсОШ

В среду, 18 ноября, в рамках муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников состоялась олимпиада по географии. В олимпиаде приняли участие 63 обучающихся 7-11 классов из 6 общеобразовательных организаций Советского городского округа. Наибольшее количество участников олимпиады – девятиклассники (16 человек).

Проведение олимпиады по географии было перенесено с 19 ноября в связи с тем, что в этот день для  обучающихся 11 классов проводится общероссийский тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

Муниципальный этап проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями согласно методическим рекомендациям центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) олимпиада в этом году проходит на базе каждой общеобразовательной организации с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Следующая олимпиада состоится в 20 ноября. И это будут интеллектуальные состязания сильнейших школьников города по литературе.