Муниципальный этап ВсОШ по обществознанию

на муниципальном этапе ВсОШ

03 декабря 2020 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В олимпиаде приняли участие 110 обучающихся 7-11 классов из 6 общеобразовательных организаций Советского городского округа. Наибольшее количество участников олимпиады – девятиклассники (29 человек).

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) олимпиада в этом году проходит на базе каждой общеобразовательной организации с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Муниципальный этап проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями согласно методическим рекомендациям центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников.

Участники 7–8 классов выполняли задания олимпиады на протяжении 1 ч 30 минут. Олимпиада проходила в 1 тур.

Школьникам  9–11 классов на выполнение работы отводится  2 ч. и олимпиада проводится в 2 тура. Участники олимпиады выполняют задания творческого характера (сочинение-эссе), когнитивного характера (анализ и оценка ситуаций, обнаружение и устранение противоречий, определение достоверности источника информации и т. п.). Распределение времени для выполнения заданий первого и второго туров участник олимпиады (9―11 классы) определяет самостоятельно.

Следующая олимпиада состоится 04 декабря. И это будут интеллектуальные состязания сильнейших школьников города по математике.