Cтартовал муниципальный этап ВсОШ

ВсОШ

Завершен школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). 8 ноября олимпиадой по астрономии в Советском городском округе стартовал муниципальный этап ВсОШ.

К муниципальному этапу олимпиады допускаются участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия количество баллов, а также победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

В 2021/22 учебном году при проведении муниципального этапа олимпиады будут учитываться Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 16. В соответствии с письмом Роспотребнадзора муниципальный этап олимпиады будет проводиться на базе каждой общеобразовательной организации, в которой обучаются участники муниципального этапа ВсОШ. Приказом Министерства образования Калининградской области утверждены сроки проведения муниципального этапа с 8 ноября по 6 декабря 2021 года.

В порядок проведения олимпиады внесены корректировки, определяющие условия для участников с ограниченными возможностями здоровья. На олимпиаде могут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут школьнику с ограниченными возможностями здоровья занять место, прочитать задание и перенести ответы в бланки.