Состоялся муниципальный этап ВсОШ по ОБЖ

ВсОШ

13 ноября 2021 года в Советском ГО состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В олимпиаде приняли участие всего 48 обучающихся с 7 по 11 класс из трех общеобразовательных организаций Советского ГО, что на 11 участников больше, чем в прошлом году.

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности – это уникальная олимпиада! Для участия в ней необходимо знать не только теорию, но и обладать практическими навыками: уметь стрелять, разбирать автомат, вязать узлы и многое другое.

Муниципальный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности прохошел в два тура - теоретический и практический. Длительность теоретического тура составляет 2 академических часа (90 минут) для каждой возрастной группы.

Олимпиадные задания по основам безопасности жизнедеятельности разработаны региональной предметно-методической комиссией, под руководством Сударов Виктор Васильевич – учителя ОБЖ кадетской школы-интерната "Андрея Первозванного кадетский морской корпус".

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Следующая олимпиада состоится 15 ноября 2021 года по истории. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Справочно: в олимпиаде по истории в 2020 году приняли участие 70 человек.