Состоялся муниципальный этап ВсОШ по английскому языку и технологии

ВсОШ

26 и 27 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и технологии. Олимпиады по данным предметам проходят в два тура. В первый день для участников олимпиады по английскому языку был организован письменный тур, а для участников олимпиады по технологии - теоретический тур (тест и творческое задание) и практический тур (практические задания по моделированию, черчению и общим практикам). Во второй день - устный тур (говорение) по английскому языку и творческий тур (защита проекта) по технологии.

В олимпиаде по технологии приняли участие 4 девушки и 10 юношей из 7, 8, 9 и 11 классов четырех общеобразовательных организаций Советского ГО, что на 3 участника больше, чем в прошлом году.

Регламент проведения муниципального этапа по технологии включает:

- тестирование учащихся в течение 90 минут для 7, 8 классов и 120 минут для 9-11 классов;

- выполнение практических работ в течение 90 минут и презентацию проектов (не более 5-7 мин. на человека).

В олимпиаде по английскому языку приняли участие 74 обучающихся из 7-11 классов всех общеобразовательных организаций Советского ГО, что на 3 участника больше, чем в прошлом году.

Длительность письменного тура составила для 7, 8 классов 90 минут, для 9–11 классов – 120 минут. Длительность устного тура составила для 9-11 классов не более 30 минут на пару участников, включая время на подготовку.

Для обеспечения комплексного характера проверки уровня коммуникативной компетенции участников муниципальный этап олимпиады по английскому языку проводится по пяти конкурсам:

  • конкурс понимания устной речи (Listening);
  • конкурс понимания письменной речи (Reading);
  • лексико-грамматический тест (Use of English);
  • конкурс письменной речи (Writing);
  • конкурс устной речи (Speaking) (для 9-11 классов).

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 3 декабря 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и технологии.

Следующая олимпиада состоится 29 ноября 2021 года по химии. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Справочно: в олимпиаде по химии в 2020 году приняли участие 47 человек.