Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант пройдёт на одной из региональных площадок – Гимназии №1 г. Советска (ул. Школьная, 13). Международная просветительская акция состоится в пятницу, 1 ноября, в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом.

Традиционно проведение мероприятия приурочено ко Дню народного единства. В России оно проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов – 20 общего характера и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря.