Семинар "Авангард"

27 апреля 2022 года туристcко-информационном центре состоялся семинар по допризывной подготовке с учащимися-юношами 10 классов общеобразовательных организаций: МАОУ «Гимназия №1» г. Советска, МАОУ «Лицей №5», МАОУ «Лицей №10» г. Советска и представителями Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

Семинар "Авангард"
Семинар "Авангард"

В рамках встречи опытные инструкторы провели военно-прикладные занятия, на которых рассмотрели следующие учебные вопросы:

  • основы выживания на местности;
  • способы переноски оружия согласно обстановке;
  • способы ведения прицельной стрельбы из положения стоя;
  • снаряжения магазина АК-74.

Кроме того, ребята прослушали лекцию по «Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», правилам безопасности обращения с огнестрельным оружием.

Семинар получился очень интересным и полезным. Ребята на теоретическом занятии получили новые знания в области военной подготовки и реальную возможность на практическом занятии испытать свои силы и показать физические возможности при обращении с оружием.

Управление образования благодарит ГБУ КО «Военно-патриотический центр «Авангард» и выражает благодарность Чумакову Д.И. и Невдаху А. С. за активную гражданскую позицию и подготовку мероприятия.